суббота, 2 сентября 2017 г.

мой Тревелбук про Пекин

Привет всем! 
Больше месяца сюда не писала, но это не значит, что я бездельничала :) Хотя да, делала я мало, но это наверное Вселенная решила, что мое внимание нужно в другом месте.
Но не смотря ни на что, в августе я начала и завершила проект, задуманный еще аж в 2013 году! Ровно 4 года назад, также в августе я с подругой взяли путевку в Пекин! Увидеть Великую Китайскую стену,побывать не чайной церемонии, посетить бесконечный Запретный Дворец и попробовать утку по-пекински - вот программа-минимум)))




И уж на то пошло, то с планирования той поездки началось мое знакомство со скрапом=) Однако четыре года назад видимо у меня не хватило опыта и материалов для осуществления задуманного.
И вот, этим летом я получила два волшебных пенделя=))
Первый: я наконец-то нашла подходящую вдохновляющую бумагу (хотя тревел можно сделать из любой коллекции, но как говорю, мне не хватало опыта;))


Вторым пенделем стал #одинпроектtravel Лены Марченко в СкрапАкадемияОнлайн. За четыре дня мастера онлайн делали свои тревелы, и я вместе с ними. Еще несколько дней мне понадобилось на печать фото (и то не все напечатала, но внутри разместилось уже почти сто снимков)



От поездки у меня сохранилось очень много различной меморабилии (билеты, чеки, буклеты и листовки). В первом конверте я разместила свою путевку из договора с турагенством.



Пекин очень интересный город со своими особенностями и колоритом.



Потрясающая архитектура



Огромные площади и сады










Фото и визитки из чайного дома, где можно купить пачку чая по завышенной в несколько раз цене =)







Особенности китайского шоппинга - начальная цена завышена минимум в 5 раз и необходимо великое терпение и упорство, чтобы торговаться буквально за каждую бутылку воды =)



Китай это не только рынки, но и многочисленные спектакли, цирк (в Китае под цирком понимается выступление различных акробатов и это невероятно)



Пекин - столица Олимпиады 2008 года и в центре города выстроен огромный Олимпийский парк



Но главное в этой поездке была экскурсия на Великую Китайскую стену









А вечером были в театре, построенный специально для одного спектакля



Мое путешествие длилось всего восемь дней, но как будто я прожила совершенно отдельную жизнь =)

Я настолько безумно люблю свой тревел, что хочу показать его в задании №51 блога Творить. Учиться. Любить



Спасибо за внимание.






1 комментарий:

  1. Ольга, чудесный альбомчик - с кучей меморабилии, надписями от руки, специальными фишками, которые передают колорит Китая) Спасибо, что выбрали задание блога "Творить. Учиться. Любить"

    ОтветитьУдалить