понедельник, 5 марта 2018 г.

Цветочная весна: открытки воспитателям

Привет, мой друг!
Давно я для тебя не писала ничего, не показывала (а ведь есть что показать и есть о чем рассказать!) Это была непростая для меня зима, особенно ее вторая половина. Суровые сибирские морозы, простудные вирусы общественных мест сразили наповал меня и моего двухлетнего зайчонка - и вместо прогулок, катания на саночках и блинчиков у бабушки довелось нам изучать больничные коридоры, инструкции к лекарствам и планы лечения. Но, я очень надеюсь, самое неприятное позади, активно работаем над укреплением иммунитета, принимаем витамины и с оптимизмом смотрим в будущее.
Несмотря на зимнее обитание в больничных палатах, я все-таки успела вовремя завершить свой мужской альбом (пост выйдет позже - надо сделать фото, ох уж этот зимний свет...), а так же расчехлила я свои цветочные запасы, ведь и повод есть такой - милый весенний праздник в начале марта! А ведь и поздравить есть кого: аж трех замечательных воспитателей и одну прекрасную нянечку, которые так терпеливо и трепетно заботятся о двух десятках славных  неугомонных малышей.
К слову, в наших сибирских краях за зиму снега намело столько, что он вряд ли сойдет раньше середины апреля, так что ждать весну, ориентируясь на вид за окном очень опрометчиво - там полноценная зима с метровыми сугробами, серым безликим пейзажем. 
Но, на календаре уже пятое число, а значит уже пять дней подряд во всех соцсетях только ленивый не напоминает, что вот она весна, пришла! и надо срочно кушать снег! а то тепла не будет. 
Ну а наш родительский комитет готовит поздравление для воспитателей, и  с меня открыточки:)
Почти год лежала у меня коллекция от Фабрики Декору "Smile of Spring" и ответственно заявляю: набора 20х20 хватает на 4 открытки (хотя, при необходимости, вышла бы и пятая). Это идеальная коллекция для весенних работ - нежная, изящная, со свежей зеленью.
Делать открытки сериями гораздо проще и удобнее, даже по одному скетчу, а времени занимает немногим больше, чем работа над одной.



Героями моих работ стали милейшие олени и птицы из этой коллекции


Люблю коллекции Фабрики за огромное количество вырезалок




и еще многофото





Детальки крупнее






Также оформляю всегда и спинки






Внутри также есть кармашки для подарочных сертификатов и поздравление на плотной кальке.
И еще один кадр:


Я очень люблю многослойность в работах, и у меня более пяти, поэтому покажу свои открыточки в задании Воронежского скрап-клуба "Многослойность"


Я не мыслю весенние открытки без цветов, поэтому хочу принять участие в задании блога Scrap Space #flowers


Спасибо за просмотр, буду рада комментариям или просто привету:)
Желаю быстрой и теплой весны!

3 комментария:

  1. Красивые открыточки - весеннее настроение!

    ОтветитьУдалить
  2. Красивые, лесные, ароматные! Прелесть)
    Спасибо от блога ScrapSpase!

    ОтветитьУдалить
  3. Чудесные открыточки! Спасибо за участие в нашем задании, ВСК!

    ОтветитьУдалить